设为首页收藏本站

泰安论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
显示全部楼层 收藏
查看: 2183|回复: 8

熬制蓝莓酱

[复制链接]
 

3万

帖子

898

威望

2万

银币

三品按察使

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

 楼主| 发表于 20-06-28 20:36 |手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
蓝莓挺便宜,看到有人熬制蓝莓酱,操作简单可行吗?需要熬多久?能存放多久?非要放糖吗?放点盐是不是也能存放?当然放很少
 

3万

帖子

898

威望

2万

银币

三品按察使

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

 楼主| 发表于 20-06-28 20:39 |手机版 | 显示全部楼层
放糖多了也就是失去了蓝莓的价值了

5万

帖子

1905

威望

5万

银币

二品巡抚

VIP

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

发表于 20-06-28 21:18 |手机版 | 显示全部楼层
未央歌 发表于 20-06-28 20:39
放糖多了也就是失去了蓝莓的价值了

便宜?吃桃,杏几毛钱一斤
 

3万

帖子

898

威望

2万

银币

三品按察使

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

 楼主| 发表于 20-06-28 21:24 |手机版 | 显示全部楼层
冬至立春 发表于 20-06-28 21:18
便宜?吃桃,杏几毛钱一斤

很少吃水果,绿宝甜瓜布朗除外。
 

3万

帖子

898

威望

2万

银币

三品按察使

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

 楼主| 发表于 20-06-28 21:25 |手机版 | 显示全部楼层
冬至立春 发表于 20-06-28 21:18
便宜?吃桃,杏几毛钱一斤

今天回家去商场超市10元四盒口感酸甜度正好
 

3万

帖子

898

威望

2万

银币

三品按察使

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

 楼主| 发表于 20-06-28 21:40 |手机版 | 显示全部楼层
冬至立春 发表于 20-06-28 21:18
便宜?吃桃,杏几毛钱一斤

买个煎饼果子不刷酱不放香菜啥都不放,回家卷蓝莓酱
蓝莓酱拌米饭
蓝莓酱蘸排骨
不熬蓝莓酱可以展开想象就当熬了一锅

5万

帖子

1905

威望

5万

银币

二品巡抚

VIP

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

发表于 20-06-28 21:58 |手机版 | 显示全部楼层
未央歌 发表于 20-06-28 21:40
买个煎饼果子不刷酱不放香菜啥都不放,回家卷蓝莓酱
蓝莓酱拌米饭
蓝莓酱蘸排骨

樱桃便宜的时候,也可以樱桃酱

313

帖子

10

威望

1253

银币

举人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 20-06-29 09:34 |手机版 | 显示全部楼层

313

帖子

10

威望

1253

银币

举人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 20-06-29 09:35 |手机版 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则